Ошибка ФЛК или Документ *** содержит ошибку:

Ошибки при обмене документами в СБИС и работа личного кабинета
Ответить
hedo
Site Admin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 8:31 pm

Ошибка ФЛК или Документ *** содержит ошибку:

Сообщение hedo » Вт июн 04, 2019 5:26 pm

При отправке документов часто возникают различные ошибки в документах, в том числе и их заполнения, т.к. формирование документов бухгалтерией может быть не автоматизировано, а с большой долей ручного труда, который как известно изобилует ошибками рано или поздно.

Ошибка ФЛК это ошибка наполнения документа данными в соответствии с требованиями формата документа (в первую очередь требования к формату описаны в соответствующих приказах, например "Приказ ФНС России от 19.12.2018 N ММВ-7-15/820@") для счет-фактуры.

Т.е. простыми словами электронный документ это xml файл определенной структуры, если структура или состав данных в полях выгружаемого документа нарушены, возникает такая ошибка.

Исправить эту ошибку можно просто внимательно перечитав ошибку. Например:
Документ 'Фактура 03.05.19 № 1 на сумму 0.01 р., в т.ч. НДС 0 р.' (файл 'ON_SCHFDOPPR_*_*_20190503_debc19dc-1bd6-433c-a04d-fe65c6b70536.xml') содержит ошибку:
1) Файл.Документ.СвСчФакт.СвПрод.Адрес.АдрИнф.АдрТекст: Минимальная длина поля равна 1.


В данном случае в этом узле "Файл.Документ.СвСчФакт.СвПрод.Адрес.АдрИнф.АдрТекст" указывает что явно есть какая-то ошибка с адресом. Из этой части "СвПрод.Адрес" становится понятно, "Минимальная длина поля равна 1" что адрес не заполнен у продавца документа. Таким образом адрес продавца по формату этого документа - обязательный и для отправки документа необходимо исправить адрес в справочнике СБИС или 1С или иной другой системе, где формируются отправляемые документы.
Нужны доработки интеграции СБИС и вашей учетной системы?
Мы готовы помочь в этом вопросе, свяжитесь с нами и расскажите о своих потребностях.
Или ознакомьтесь с готовыми решениями в разделе техрешений.

Ответить