Указанный отправитель не является нашей организацией (ИНН=***, КПП=***)

Ошибки при обмене документами в СБИС и работа личного кабинета
Ответить
hedo
Site Admin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 8:31 pm

Указанный отправитель не является нашей организацией (ИНН=***, КПП=***)

Сообщение hedo » Вт июн 04, 2019 6:16 pm

Ошибка Указанный отправитель не является нашей организацией (ИНН=***, КПП=***) возникает когда вы пытаетесь отправить документы от имени ЮЛ которое не зарегистрировано в ЛК СБИС. Проверить это просто, посмотрите на ошибку, там указаны ИНН и КПП которые были определены как отправитель документов, они взяты либо из самого документа (Продавец), либо из так называемого конверта документа, т.е. из заголовков которые были сформированы в момент формирования пакета для отправки.

Зайдите в ЛК СБИС, на главной странице справа вверху раздел "Конфигурация", рядом с фамилией авторизованного пользователя. Далее справа перейдите на вкладку "Наша компания", проверьте есть ли в списке нужная организация с ИНН и КПП указанном в ошибке. Если вы все проверили и она есть, значит нажмите на нее и в открывшейся карточке посмотрите на значок самолетика, если он серый, значит документооборот для данной организации отключен. Включить его можно нажав на самолетик, но только при наличии в компьютере подходящей для этой организации электронной подписи и если данная организации не подключена в другом аккаунте.

Еще одна причина
Проверьте что вы авторизовались в правильном аккаунте, т.е. часто бывает что авторизовались по логину паролю в ЛК СБИС, а данная организация не в этом аккаунте, а в другом. Тогда просто переавторизуйтесь по другому логину и паролю или по сертификату.
Нужны доработки интеграции СБИС и вашей учетной системы?
Мы готовы помочь в этом вопросе, свяжитесь с нами и расскажите о своих потребностях.
Или ознакомьтесь с готовыми решениями в разделе техрешений.

Ответить